На июньском Форуме в Оренбурге консолидируют инновационный потенциал регионов

На июньском Форуме в Оренбурге консолидируют инновационный потенциал регионовС 8 по 10 июня Оренбург принимает IV ежегодный Форум «Российским инновациям - российский капитал».

Организаторы мероприятия - аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и правительство Оренбургской области – видят его главную задачу в вовлечении в процесс модернизации отечественной экономики инновационного потенциала российских регионов.

По мнению устроителей Форума, он поможет консолидировать возможности государства и бизнеса, а также будет способствовать поддержке эффективных предпринимательских инициатив талантливой молодежи.

«Изюминкой» мероприятия обещает стать конгресс «Инновационно мыслящая Россия – умное поколение». В его рамках развернётся стратегическая конференция, будут открыты профессиональные и частно-государственные переговорные площадки инновационных инфраструктурных организаций, ТПП РФ, Российской Академии наук, объединений промышленников и предпринимателей, Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, ассоциаций бизнес-ангелов, Ассоциации банков России, ректоров высших учебных заведений, ученых и консультантов.

Также в рамках Форума состоится IX Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – российский капитал», отражающая приоритетные направления модернизации экономики, такие как: энергоэффективность и энергосбережение, новые виды топлива; стратегические информационные и космические технологии, связанные с телекоммуникациями; ядерные технологии; медицина, фармацевтика, биоагротехнологии; индустрия наносистем и материалов, а также социальные инновации, строительство и качество жизни.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html