GenerationS назвал 40 лучших индустриальных стартапов России

GenerationS назвал 40 лучших индустриальных стартапов РоссииИндустриальный трек федерального конкурса-акселератора GenerationS, организованного РВК и ЦИР г. Москвы, опубликовал список из 40 проектов-победителей региональных пре-акселерационных этапов.

Участники шорт-листа федерального конкурса-акселератора GenerationS отобраны из разных городов России, их проекты находятся на различных стадиях: от идеи до начинающей коммерческой организации. Многие проекты, прошедшие отбор, подкреплены патентами и собственными научными разработками участников. Самое большое количество участников было отобрано из Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Омска. По одному участнику прошло в финал из Иваново, Чебоксар, Краснодара, Ставрополя и других городов.

Лучшие проекты были отобраны в ходе пре-акселерационной программы экспертным жюри, состоящим из частных инвесторов, приглашенных лекторов и представителей венчурных фондов. Попавшие в шорт-лист стартапы примут участие в акселерационной программе в Казани. С участниками будут работать мэтры технологического предпринимательства, венчурные инвесторы и бизнес-ангелы, эксперты в области маркетинга, PR и другие специалисты. По итогам акселерации будут отобраны 15 проектов, которые отправятся на финал конкурса.

«Выбор был очень непростым, но процесс отбора исключает возможность эмоциональных ошибок: три экспертных жюри в трех городах России оценивали участников по одному набору критериев, — отметил генеральный директор Pulsar Venture Capital, оператора индустриального трека GenerationS Павел Королев. — Все же, я советую не расстраиваться участникам, которые не попали в шорт-лист, возможно, вам просто не хватило чуть-чуть уверенности в себе и мастерства выступления. Тем же, кто попал в список, я советую запастись терпением — впереди еще непростая акселерация и финал трека».

Процесс отбора участников в шорт-лист проходил в рамках пре-акселерационных уикендов. Участники из списка ТОП-130 трека проходили двухдневное обучение, а на третий выступали со своими презентациями в рамках «питч-сессии», по итогам которой жюри выставляло оценки.

В первую очередь, учитывались следующие характеристики:
- преимущества перед конкурентами,
- проработка бизнес-модели,
- уровень команды,
- техническая инновационность.

В финале GenerationS, который пройдет в октябре на Московском международном форуме «Открытые инновации», лучшие команды всех четырех отраслевых треков конкурса представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам, а также будут бороться за денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей и специальные призы от партнеров конкурса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html