Индустриальный трек конкурса-акселератора GenerationS собрал 589 заявок

 Индустриальный трек конкурса-акселератора GenerationS собрал 589 заявокПодведены итоги приема заявок на участие в треке индустриальных проектов федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS, организованного РВК и Центром инновационного развития г.Москвы.

За три месяца заявки на участие подали 589 проектов из наукоемких отраслей: встраиваемые системы, робототехника, электроника и микроэлектроника, новые материалы, системы безопасности, навигационные и оборонные технологии, машиностроение и приборостроение, строительные технологии и других. Из них по формальным критериям отобраны 508 проектов. Лучшие 40 проектов, выбранные из пула заявок посредством многоуровневой экспертизы, пройдут отраслевую акселерационную программу и будут бороться за право выхода в финал конкурса.

Сергей Митрофанов, заместитель генерального директора Pulsar Venture Capital – оператора трека Industrial, отметил: «В 2014 году впервые GenerationS включил индустриальный трек в свою программу, но уже сейчас мы получили хороший отклик от рынка. Важно, что большое количество проектов пришли к нам уже с работающими технологиями на уровне прототипа и даже с начальным производством. Мы же, в свою очередь, поможем технологическим предпринимателям и изобретателям донести технологии до конечного потребителя и инвесторов».

«Программа акселерации промышленных проектов в рамках GenerationS была запущена нами как попытка найти, подготовить и предложить российским инвесторам интересные проекты в областях, традиционно далеких от сложившихся в России инвестиционных приоритетов, - отметила Гульнара Биккулова, Директор Департамента инновационных рынков РВК. - Однако уже с момента запуска партнерами трека стали российские корпорации, заинтересованные в сотрудничестве с российскими разработчиками в рамках реализации программ импортозамещения».

Большинство проектов, подавших заявку, - это стартапы на предпосевных и посевных стадиях, у которых есть идея, команда и технология, но нет созданного бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html