РФ увеличит вложения в разработку нового оружия, в том числе роботов

РФ увеличит вложения в разработку нового оружия, в том числе роботовНа 2015-2016 годы предусмотрено финансирование разработок перспективных вооружений в районе 4,5 миллиарда рублей. Это на миллиард больше, чем в 2014 году, заявил гендиректор Фонда перспективных исследований

Россия увеличит финансирование разработок перспективных вооружений в 2015-2016 годах, при этом в 2018 году планируется значительное увеличение бюджета Фонда перспективных исследований.

Об этом заявил гендиректор фонда, который журналисты называют российским аналогом Агентства перспективных исследований США (DARPA), Андрей Григорьев.

"На 2015-2016 годы заложено в районе 4,5 миллиарда рублей. Это на миллиард больше, чем в 2014 году (3,3 миллиарда). В 2013 году было 3,8 миллиарда рублей. В 2018 году — значительное увеличение, но я не буду пока об этом говорить, чтобы не сглазить", — сказал Григорьев журналистам в ходе форума "Открытые инновации".

При этом директор фонда затруднился сказать, какая часть этих средств будет направлена на разработку новых образцов робототехники.

"У нас пока такого жесткого распределения нет по направлениям работ. Но я думаю, что, скорее всего, финансирование на это направление увеличится, потому что нам дано соответствующее поручение — разработать проект программы развития ключевых технологий робототехники", — сказал он.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году. Основная цель его деятельности — содействие осуществлению научных исследований и разработок в ин





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html