На Дублере Курортного проспекта возводится мост через реку Сочи

На Дублере Курортного проспекта возводится мост через реку СочиВ настоящее время строители возводят опоры моста, который объединит вторую и третью очереди Дублера Курортного проспекта.
Всего будет построено шесть парных мостовых опор – по три на каждом берегу. Сейчас возводят четыре из них. В ближайшее время на правом берегу реки Сочи завершится бетонирование еще одной пары опор. Расстояние между прибрежными опорами – более 70 метров. Планируется, что осенью 2011 года начнется надвижка и монтаж пролетных конструкций.

Автодорожный мост через реку Сочи, как и вся магистраль, рассчитан на четырехполосное движение. Его ширина превышает 25 метров. Здесь предусмотрены полосы безопасности и жесткие барьерные ограждения. Кроме того, мост будет оснащен пешеходным путепроводом и тротуарами, а также шумозащитными экранами со стороны жилой застройки.

Дублер Курортного проспекта протянется на 17 км. Он будет включать в себя 9 тоннелей и 13 мостов. Возведение первой очереди - от транспортной развязки на реке Агура до улицы Земляничной - планируется завершить к началу 2012 года. Вторую и третью очереди планируется построить к 2013 году.

Ответственный исполнитель – Федеральное дорожное агентство.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html