ЦИПК посетили менеджеры организаций по развитию атомной отрасли Вьетнама

ЦИПК посетили менеджеры организаций по развитию атомной отрасли ВьетнамаС 5 по 18 июня 2011 г. Центральный институт повышения квалификации (НОУ ДПО «ЦИПК») принимал делегацию топ-менеджеров организаций по развитию атомной отрасли Вьетнама. Она включала представителей Вьетнамского института атомной энергии (VAEI), Вьетнамского агентства по ядерной и радиационной безопасности (VARANS) и ряда других организаций. Визит был организован в рамках Программы технического сотрудничества МАГАТЭ.

Для вьетнамской делегации были разработаны вводные курсы по основам проектного управления строительства АЭС (филиал ЦИПК в г.Санкт-Петербург) и проведен ряд лекций по теме «Технологии производства топлива» в Обнинске. Технический визит включал в себя также посещение площадки Ленинградской АЭС-2, ОАО «Машиностроительный завод», Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и его филиала в Обнинске, а также ОАО «ВНИИАЭС». В заключительный день состоялся обмен мнениями и впечатлениями о проведенных вводных курсах.

Вьетнам является представителем сообщества стран,выступающих за развитие ядерной энергетики. Для них организуются учебные курсы и семинары, которые проводят поставщики технологий. Таким образом обеспечивается практическое обучение по ядерной тематике, прямые контакты с экспертами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html