В Мурманской области осуществляется контроль за капремонтом жилых домов

В Мурманской области осуществляется контроль за капремонтом жилых домовВ Мурманской области взят под контроль капитальный ремонт многоквартирных домов по программам, финансируемым с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Межведомственная комиссия проводит проверку всех домов, в которых проводится капремонт, чтобы имеющиеся замечания были устранены до окончания работ.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области, в настоящее время на территории региона реализуются 4 программы по проведению капитального ремонта МКД на 2010-2011 годы. В течение текущего года межведомственной рабочей группой по проверке реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» было проведено 38 выездных проверок в городах Апатиты, Кировск, Кандалакша, Полярные Зори, Ковдор, Мончегорск, Оленегорск, Мурманск, ЗАТО Александровск. В состав комиссии вошли представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, администраций муниципальных образований, управляющих организаций, ТСЖ, собственников помещений, а также организаций, осуществляющих строительный контроль.

Цель проверок – выявление нарушений по видам проводимых работ, срокам их реализации и другим возможным замечаниям в ходе капитального ремонта, для создания возможности исправления вероятных недочетов до окончания реализации программ.

По завершении проверок члены межведомственной рабочей группы составляют акт по каждому дому с заключением, в котором указаны замечания и сроки их устранения. На сегодняшний день проверка состоялась в 152 МКД, по их итогам составлено 243 акта (некоторые дома проверялись повторно).

Одна из последних проверок была проведена на днях в городе Кировске. Рабочая группа проверила ход выполнения ремонта 5 многоквартирных домов, в которых подрядчиком является компания ООО "Домус Плюс" и 3 домов, где компания ЗАО "СК Поиск" осуществляет замену лифтов. Работы по замене лифтов были начаты с отставанием от графика, но по качеству работ у членов рабочей группы замечаний нет. В связи с тем, что замечания, указанные рабочей группой в ходе предыдущих проверок до настоящего времени не устранены, заказчикам работ было повторно рекомендовано расторгнуть договор с ООО "Домус Плюс" с последующим перезаключением договора на проведение ремонта с другим подрядчиком.

В июле текущего года запланирована очередная проверка хода выполнения работ в Кировске в рамках региональных программ Мурманской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html