Бумаги Netflix продолжают расти в цене

На протяжении последних семи дней стоимость акций поставщика потокового видеоконтента Netflix на NASDAQ выросла на 28%. И это притом, что неделей ранее бумаги компании подорожали на 25,7%. Подобная динамика обусловлена показателями финансово-хозяйственной деятельности компании, обнародованными ее руководством 17 октября. Примечательно, что еще четыре года назад объем рыночной капитализации Netflix составлял всего 5 млрд долларов. Сейчас же видеосервис стоит уже 54,63 млрд.

По результатам третьего квартала компания заработала на сервисах потокового видео 2,16 млрд. При этом ее операционная прибыль составила 106 млн долларов, а количество подписчиков увеличилось на 3,2 млн человек. Ожидается, что по итогам текущего квартала стриминговой платформе удастся привлечь еще 1,45 млн пользователей в Соединенных Штатах Америки и порядка 3,75 млн — на глобальном рынке. Руководство Netflix намерено нарастить объем пользовательской аудитории до 91,94 млн человек до конца текущего года.

Стоит отметить, что финансовые показатели компании за третий квартала стали для большинства аналитиков с Уолл-стрит полной неожиданностью. Оценивая перспективы компании, инвесторы, как правило, ориентируются на динамику прироста новых подписчиков, однако она может очень быстро изменяться. Дело в том, что абоненты современных развлекательных сервисов крайне мобильны, а, значит, судить о перспективах компании необходимо по объему инвестиций, вкладываемых ей в контент. Пользователи подобных сервисов легко мигрируют с одной платформы на другую, ориентируясь при этом строго на конкретные продукты. Таким образом, ритмичные поставки высококачественного видеоконтента легко могут стать ключевым фактором, способным обусловить взрывной рост объема пользовательской аудитории Netflix.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html