В течение суток Илон Маск стал беднее на 13 млрд USD

На фоне провалившегося тестового запуска Starship, массового удаления в Twitter «синих галочек» и обрушении котировок Tesla на 10% из-за слабой отчетности состояние И. Маска в течение суток уменьшилось на 12,6 млрд USD. Об этом говорят данные BBI.

Журналисты Bloomberg отмечают, что так сильно в 2023 году состояние миллиардера еще не сокращалось. Компания Tesla отчиталась о 24-процентном снижении прибыли. Это привело к тому, что ее акции подешевели на бирже на 10%. Большую часть капитала Маска составляют именно ценные бумаги Tesla. В конце 2022 года он продал часть акций автопроизводителя, чтобы погасить кредит, оформленный для приобретения Twitter. Продажа бумаг бизнесменом обрушила котировки поставщика электрокаров. В результате Маск лишился звания самого состоятельного бизнесмена планеты.

«Синие галочки» у пользователей Twitter новый собственник соцсети начал отбирать накануне. Селебрити и другие известные персоны должны приобрести подписку ради сохранения значка верификации. Многие из них сделать это отказались. Вчерашний запуск Starship потерпел неудачу. На высоте 38 километров крупнейшая на планете ракета потеряла управление. Инженерам SpaceX пришлось подорвать ее в воздухе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html