Взрывозащищенные асинхронные тихоходные электродвигатели

электродвигатель тихоходный

По официальным данным, в разных городах и регионах России расположено до 175 тыс. опасных предприятий. Правовые регламенты, в обязательном порядке, обязывают владельцев таких фирм закупать особое оборудование — приборы, обеспечивающие определенную степень протекции от аварийных ситуаций. В каталог устройств, способных защитить сотрудников производства от всевозможных травм и эксцессов, входят и взрывозащищенные тихоходные асинхронные двигатели — комплексы, работающие без искр, и используемые в паре с источниками переменного тока частотой 50 Гц.

Сферы применения двигателей

Критерии, позволяющие назвать предприятие опасным, прописаны в Федеральном законе от 21.07.1997 N 116-ФЗ. Сферы применения взрывозащищенных тихоходных асинхронных двигателей представлены в нормативе ГОСТ Р 51330.11. Согласно установленным регламентам, без подобного оборудования не могут обходиться такие предприятия как:

  • заводы из сектора горнодобывающей промышленности, занимающиеся разведкой, добычей и первичной обработкой полезных ископаемых;
  • компании из индустрии угольной промышленности, отвечающие за добычу, обогащение и переработку классического бурого или каменного угля;
  • нефтеперерабатывающие концерны, заведующие процессами производства бензина, авиационного керосина, мазута и других видов топлива;
  • химические организации, выпускающие товары из углеводородного, минерального и иного сырья синтетической этимологии.

Взрывозащищенный двигатель https://elresurs.ru/catalog/vzryvozashchishchennye-3-kh-fa/vzryvozashchishchennye-asinkhr-va/ пригодится там, где есть возможность контакта оборудования с реагентами, химикатами и компонентами, способными детонировать от малейших искр.

Серии BA и BRA

Взрывозащищенные асинхронные тихоходные двигатели поставляются на рынок в составе широчайшего модельного разнообразия. Такие устройства выпускаются в рамках серий BA и BRA, получая дополнительные маркировки в зависимости от наличия тех или иных технических и эксплуатационных характеристик:

  • Х — монтаж с фиксацией кабелей;
  • Б — защита от температурных перепадов;
  • Б1 — присутствие сенсоров температуры.

Все электродвигатели представленного типа проходят строгую сертификацию на предмет соответствия заявленным параметрам. Они обеспечивают производственную безопасность, отличаются повышенным сроком службы и обладают конструкционной точностью в плане расположения посадочных и фиксационных элементов.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html