Положение евро в 2021 году

В данный момент финансовые аналитики не могут точно сказать, каким будет курс евро в начале следующего года. Все данные и прогнозы по этому поводу могут называться предположительными. При этом специалисты готовы поделиться своими догадки касательно курса валюты в будущем.

Что думают эксперты?

У аналитиков расходится мнение на счет того, что будет с евро в 2021 году, этот факт указывает на то, что нет особых предпосылок для обмена валют. Тем более, что яндекс обменник работает постоянно. Сложно сказать, что будет происходить: снижение или рост, тем не менее некоторые из ведущих специалистов поделились своим мнением.

  1. Финансовый аналитик Анна Бодрова, сотрудник компании «Альпары» уверена в том, что в следующем году евро будет расти и укреплять свои позиции, по которым стоимость достигнет 110 рублей. Также она считает, что российская валюта ослабит позиции.
  2. Мнение Дмитрия Бабина противоположное. Представитель «БКС Экспресс» считает, что в 2021 году не нужно ожидать повышения курса и отметка будет варьироваться в пределах 75-77 рублей.
  3. Аналитики компании «Инстафорекс», основываясь на политике Центробанка, считают, что российская валюта сдаст свои позиции, а евро вырастет в цене.
  4. Ключевые российские банки, такие как Сбербанк, Гаспромбанк, ВТБ и ОТП, прогнозируют рост евро, они считают, что после Нового Года стоимость достигнет около 145 рублей. Мнение банка «Русский стандарт» отличается, его представители думают, что в начале года стоимость валюты значительно вырастет, а к концу упадет в два раза.

Факторы, влияющие на котировку курса валюты

В основном на прогноз влияют экономическая и политическая обстановка и другие значимые события в мире. Тем не менее, можно выделить ряд факторов, которые могут оказать свое влияние.

  • показатели экономического роста в мире;
  • темпы инфляции;
  • состояние экономики после выхода из карантина;
  • цены на нефть;
  • ставка по кредитам от Европейского Центробанка;
  • показатели макроэкономики.

Несмотря на различность мнений среди аналитиков, можно отметить, что многие из них сделали вывод, который заключается в том, что будут наблюдаться самые высокие показатели по стоимости евро. Что касается частных агентств, то они считают, что значительного повышения курса ожидать не стоит и максимальная отметка достигнет 100 руб. за единицу.

В более устойчивой позиции евро уверены крупнейшие Российские банки. Их мнение заключается в том, что стоимость евро будет составлять около 144 руб., правда в дальнейшем они прогнозируют значительное снижение цены.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html