SWIFT планирует провести в РФ конкурс финтех-стартапов

Руководство межбанковской системы SWIFT намерено провести в Российской Федерации конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge Russia, генеральным партнером которого выступит Банк России. Подать заявку на участие в нем можно с сегодняшнего дня и до 15 апреля.

В ходе проведения конкурса жюри отберет 10 лучших стартап-компаний, которым будет предложено представить собственные проекты на Международном финансовом конгрессе, который откроется 12 июля в Северной столице РФ.

Первой тройке победителей будет предоставлено по 10 000 евро, а также право принять непосредственное участие в специализированной банковской конференции Sibos, которая пройдет в Торонто осенью текущего года. Организация возьмет на себя оплату двух авиационных билетов на рейс в Канаду, а также проживание в двухместном номере отеля.

По словам главы Innotribe Ф. Ванденрайдта, инновационная система Российской Федерации имеет достаточно большой потенциал. Благодаря проведению конкурса Innotribe Startup Challenge Russia организация SWIFT хочет предоставить молодым российским разработчикам возможность использования глобальной сети Innotribe для увеличения потенциала собственного бизнеса.

В Центробанке по этому поводу отметили, что регулятор всегда считал финтех-индустрию одним из главных факторов предстоящей digital-реформы финансовой системы страны. По словам зампреда Банка России О. Скоробогатовой, финтех является одним из способов развития здоровой конкурентной борьбы в финансовом секторе, который позволяет существенно повысить доступность финансовых услуг.

Помимо Центробанка, партнерами предстоящего мероприятия выступят такие кредитные организации, как «Альфа-банк» и Сбербанк России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html