О судьбе самого большого стадиона Италии: где будут играть миланские футбольные клубы?

В Италии много знаменательных мест и в буквальном смысле грандиозных объектов, в том числе в спорте. Однако для почитателей футбола легендарный стадион «Сан-Сиро» в Милане — своего рода Мекка, куда фанаты идут поклониться футбольному богу.

Но постройка уже имеет значительные повреждения в силу возраста (93 года). В связи с этим «Милан» и «Интер», для которых знаменитая арена служит домом, рассматривают варианты переезда.

Чем всё это завершится? Точно не знает никто. Но способы решения проблемы есть, и редакция Легалбет расскажет, какие варианты рассматривают два легендарных клуба.

Варианты развития событий

Фактически их три:

  • Строительство новой совместной арены. Предполагается, что она будет носить название The Cathedral, что в дословном переводе означает «Кафедральный собор».

В основу этого проекта архитекторы положили мотивы Миланского собора и рядом расположенной галереи XIX века. Кстати, эта идея получила поддержку не только руководства обоих клубов, но и фанатов. Однако здесь стали появляться «подводные камни» в лице чиновников, в том числе и мэра города.

Озвучены требования о необходимости дополнительных изыскательских работ, на которые владельцы «Милана» и «Интера» по каким-то причинам не соглашаются.

  • Отдельный стадион для «Милана». На фоне затянувшихся переговоров о строительстве общей арены инвесторы из Бахрейна предложили возвести для «красно-чёрных» отдельный стадион.

Этот вариант также под большим вопросом по той простой причине, что Мохаммед Аларди, потенциальный владелец «Милана», не спешит покупать клуб за 1,18 миллиарда евро. Более того, муссируются слухи, что сделка вообще уже давно сорвалась.

Нынешние владельцы клуба также помышляют об отдельном стадионе для «россонери». Однако сумма строительства высока и вызывает только обоснованный скептицизм по поводу целесообразности инвестирования.

  • Сохранение «Сан-Сиро». Этот вариант поддерживает Министерство итальянской культуры. «Мы не разрешим снести великолепный “Джузеппе Меацца”» — заявляют чиновники, ссылаясь не только на собственное понимание ситуации, но и на действующий закон.

Что насчёт «Интера»

Представители клуба пока не размышляют о новом стадионе, принадлежащем только их системе. Они активно продвигают идею с The Cathedral. Владельцы обсуждают это направление с «россонери».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html