Day One Ventures учредил еще один фонд объемом свыше 50 млн USD

Руководство Day One Ventures сообщило об учреждении еще одного форда объемом 52,5 млн USD. Согласно заявлению М. Дроковой новый фонд даст возможность Day One вкладывать в стартапы 0,5-5 млн USD. Не исключено, что он будет участвовать в предпосевных и посевных раундах.

Дрокова подчеркнула, что порядка 45 млн USD новому фонду предоставили технологические предприниматели, а также учредители и топ-менеджеры первого фонда.

Первый фонд объемом 20 млн USD Дрокова основала в 2017 году. Величина его инвестиционного чека варьируется в пределах 100-500 тыс. USD. Фонд финансирует проекты ранних стадий, занимающиеся технологиями машинного обучения, финтехом, электронной коммерцией, медтехом, квантовыми и космическими технологиями.

Первый фонд Дроковой вложился в несколько десятков стартапов, в том числе в Atoms, Snafu Records, Yumi и др. На счету фонда три экзита. Его инвесторами являются топ-менеджеры Goldman Sachs, Salesforce и Barclays. Новый фонд будет финансировать стартапы, работающие в тех же направлениях. Ожидается, что средства инвесторов будут освоены фондом в течение 2,5 лет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html