Нюансы современного автострахования

Автострахование - это один из видов страховой деятельности который призван защищать интересы клиентов оформивших страховку. Интересы клиентов, прежде всего, состоят в том, чтобы в случае ДТП, угона, или порчи машины получить некую компенсацию. На сегодняшний день существует шесть типов автострахования: добровольное страхование, страховка от неисправностей, от несчастного случая, ответственности выезжающих за границу, страховка осаго и КАСКО от угона.

Почти во всех развитых странах мира автострахование является неотъемлемой частью владения автомобилем. Но в нашей стране, к сожалению не все автолюбители, покупая полис обязательного ОСАГО, не думают о том, что нужно застраховать своего «железного коня» от остальных рисков. При этом автострахование необходимо в любой стране с развитой экономикой, ведь население имеет в среднем неплохой доход и потому число личного транспорта стремительно увеличивается, а это приводит к тому, что дороги страны перегружены, и количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. В благодаря автострахованию можно обрести уверенность на дороге.

При страховании машины хорошо застраховать свое ТС от действий третьих лиц, возгорания, стихийных бедствий, кражи, так как проблема автостоянок в мегаполисах обостряется сильнее с каждым днем. Также можно застраховать водителя и пассажиров от несчастных случаев. В современных реалиях, где автопарк растет в геометрической прогрессии, необходимо снизить риски для себя и других людей, получив страховой полис КАСКО. Данная программа предложит водителю полный ассортимент услуг и автовладелец сможет защитить и себя и своих близких.

При составлении полиса КАСКО необходимо учитывать несколько нюансов: например – франшиза, она позволяет уменьшить его стоимость. Но если произойдет страховой случай, то сумму франшизы нужно будет оплатить из своего кармана. Износ машины также влияет на стоимость полиса. Сегодня есть два варианта: автострахование с учетом состояния авто и без учета данного фактора. Если вы решили фактор износа включить в сумму полиса то то он будет стоить меньше, но при получении выплаты из нее будет вычтена сумма износа. Она зависит от марки машины и срока ее эксплуатации, плюс еще у страховой компании могут быть свои условия касающиеся этого фактора. Этот момент тоже надо учитывать при оформлении полиса, так как он может серьезно повлиять на стоимость услуги со стороны страховых компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html