Зачем нужно знать про холодильное оборудование?

Холодильное оборудование является неотъемлемой частью любой торговой точки. Продавать продукцию без данных агрегатов будет просто невозможно, так как благодаря им сохраняется продукция необходимого качества. В холодильные витрины выкладывается необходимое количество товара. При этом витрины выбирают самого разного дизайна, оформления и оснащения. Благодаря этому создается неповторимый стиль любой торговой точки. Только создав необходимые условия для эксплуатации можно обеспечить постоянно прилив покупателей.

Потребность в покупке холодных витрин, прилавков, шкафов и прочих агрегатов возникает всегда. Тяжело себе представить торговую точку занимающуюся продажей продуктов питания, без холодильного оборудования. Только благодаря им можно создать необходимые условия для хранения продукции, как масла, сыров, кондитерской продукции и прочих полуфабрикатов. При этом витрины выполняют важную функцию, как демонстрируют продукцию покупателям. Они смогут рассмотреть ее и купить свежий продукт. Холодильные витрины являются самыми востребованными холодильными агрегатами. Он имеет удобную форму и является профессиональной установкой. При выборе требуется учитывать самые разные факторы, как:

  • Размер;
  • Внутренний объем;
  • Назначение;
  • Режим работы;
  • Прочие особенности конструкции.

Только учитывая все эти параметры можно организовать оптимальную площадь для выкладки продукции. Торговое оборудование отлично впишется в оформление любой торговой точки.

Внешние требования

Сегодня холодильные витрины создаются самыми разными компаниями производителями. Именно поэтому при выборе следует обратить внимание на ряд характеристик к определенной модели. Низкотемпературные модели создают температур от 0°С до -25°С. Чаще всего такие прилавки работает в пределах от -4°С до -12°С. Среднетемпературные варианты поддерживают температуру до +6°С. Также следует обратить внимание на прилавки по типу встроенного холодильного агрегата. Они могут быть с выносным и вмонтированным холодильным агрегатом. Конечно же, выносную систему целесообразно будет установить на больших торговых площадях, где требуются большие холодильные агрегаты, а также большое количество продукции для выкладки. Небольшие витрины со встроенной холодильной установкой подойдут для постоянной перестановки. Продавец сможет без проблем обслуживать покупателей в небольших торговых точках. Глубина выкладки в таких моделям составляет до 75 см. Данные агрегаты очень простые в монтаже и эксплуатации.

Холодильные витрины также различаются по виду применяемого охлаждения. Они могут быть со статическим охлаждением, то есть с естественным перемещением и динамическим охлаждением, то есть с принудительным. При принудительном динамическом охлаждении удается создать более равномерное охлаждение по всей площади.

Конструкция холодильной витрины

Данные агрегаты выделяются определенной конструкцией. Она достаточно простая и надежная. В основе находится металл, а вот теплоизолятором выступает закладные плиты из пенополистерода и заливного пенополиуретана. Данные материалы выделяются необходимым коэффициентом теплопроводности. Боковые части витрин оборудованы специальным пластиком. Нижняя часть называется касетон. Она обрабатывается специальной краской или декоративными панелями. Компрессор располагается внизу и передает холод в камеру. Испаритель является важной и основной деталью. Она отвечает за внутренние части камеры и охлаждение воздуха. Зачастую она находится сзади витрины или же на дне.

Особенности создания холодильных витрин

При создании холодильного оборудования используются самые разные технологии. Все это позволит сделать витрины определенной конфигурации и формы. Стекло, металл и прочие материалы выбираются только самые лучшие, так как они должны отлично эксплуатироваться при воздействии холода. Именно поэтому желательно выбирать холодильные установки только проверенных марок, которые применяют только лучшие материалы и создают лучшее холодильное оборудование.

Что же касается столешница для продавца, то она должна быть выполнена из:

  • Нержавеющей стали;
  • Гранита;
  • Пластика.

Все материалы должны поддаваться любой обработке и отлично проявлять себя в работе. Конечно же, пластик является не самым благоприятным материалом. Он быстрее всего изнашивается и портится. Нержавеющая сталь и гранит намного лучше пластик, но с ними следует работать аккуратно. При небрежной эксплуатации они могут потерять свой изысканный внешний вид.

Простые варианты витрин оборудованы статическим охлаждением и механическим управлением, а вот более дорогие модели выделятся широкими прилавками, подключением к выносному холоду и электронным управлением. Такие модели прослужат намного дольше. При создании люкс моделей используют самые современные технологии и дизайнерские решения. Узнать больше полезной информации о каком-то определенном виде холодильников можно на этом портале http://retail.promholod.com/katalog/frozen.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html