Люстры с вентилятором в помещении

Достижение современности - бытовой кондиционер - уже сейчас можно встретить практически в каждой квартире. Ими оснащены офисы и магазины, кафе и кинотеатры. Но не всегда и везде возможна установка по ряду причин. Это может быть аллергия на кондиционированный воздух, или, как ни банально, нехватка средств. Поэтому вентиляторы все так же в ходу, а большей популярностью пользуются люстры с вентиляторами.

Преимущества люстр с вентиляторами

  1. Функциональность. Этот прибор совмещает в себе источник света и охладительный агрегат. Действия могут совершаться одновременно и по отдельности. В отличие от традиционных вентиляторов, люстры-вентиляторы способны не только охлаждать воздух, но и нагревать его за счет циркуляции теплых потоков, исходящих от лампы.
  2. Легкость монтажа. Установить люстру можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.
  3. Эстетичность. Стильная и красивая люстра выглядит намного привлекательнее кондиционера.
  4. Экономия пространства.
  5. Безопасность.

Конструкция может быть изготовлена из самых различных материалов - стекла, металла, дерева, ткани, пластика. Дизайн и разнообразие модельного ряда позволяют подобрать подходящую люстру к любому интерьеру, и даже сделать ее изюминкой всего оформления.

Потолочная люстра с вентилятором может быть установлена в разных комнатах. В кухне или столовой нестабильный микроклимат, во время приготовления блюд зачастую выделяются пары и жар. Для снижения негативных влияний этих факторов необходима хорошая циркуляция воздушного потока, с чем отлично справляется данный прибор.

Для спальни или гостиной существуют красивые и оригинальные модели, способные украсить собой интерьер. Бесшумная работа вентилятора не помешает находящимся в них людям даже во время сна.

В детской комнате люстра с вентилятором куда предпочтительнее, чем кондиционер. В присутствии детей его нельзя включать, а вот вентилятор - да. Причем напольные изделия зачастую бывают небезопасны - ребенок может легко опрокинуть его, и даже травмироваться сам. А подвешенная к потолку люстра полностью исключает такую возможность.

Нередко кондиционер и осветительный прибор работают в тандеме. Выполняя каждый свою функцию, вместе они способствуют созданию наиболее комфортного микроклимата. Кондиционер, по большей степени, имеет направленное действие, а вентилятор равномерно распространяет потоки воздуха.

Помимо жилых помещений, осветительный прибор с лопастями устанавливают в офисах, коммерческих зданиях, кафе и ресторанах. На открытом воздухе, к примеру, на веранде или в беседке, нет никакого смысла монтировать сплит-систему, а в особо жаркое время года хочется дуновения ветерка.

В интернет-магазине Люстра План вы можете приобрести люстры с вентилятором по самым выгодным ценам в Москве. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции ведущих производителей, весь товар сопровождается гарантийными документами и сертификатами качества.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html