«Алмаз-Антей» запустил проект «Цикл открытых лекций с известными современниками»

По данным СМИ, в будущем году ГОЗ «Обуховский завод» планирует отметить очередной юбилей – 155 лет. В рамках приуроченных к предстоящему празднованию торжественных мероприятий с сентября текущего года в Санкт-Петербурге стартовал новый образовательно-просветительский проект «Цикл открытых лекций с известными современниками».

Как сообщает пресс-служба концерна «Алмаз-Антей», в проекте принимают участие деятели культуры и представители профильных силовых ведомств, чьи опыт, достижения и открытия могут быть полезны для широкой аудитории, а так же знаменитые и заслуженные люди, внесшие большой вклад в развитие современной науки, техники, военного дела, искусства и образования.

Ежемесячно по приглашению руководства предприятия в конференц-зале Научно-образовательного центра CЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» выступает один из лекторов. Все слушатели в зале могут принять участие в дискуссии после основного доклада, задать свои вопросы почетному гостю и получить достоверную информацию по самым актуальным событиям в стране и мире.

Цикл публичных лекций в сентябре открыл профессор МГИМО, директор Центра военно-политических исследований Алексей Иванович Подберезкин с докладом на тему «Роль России в современном мире. Перспективы развития международной обстановки».

В октябре с рассказом о направлениях развития средств и систем ВКО перед сотрудниками, инженерами и служащими предприятий CЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» выступил генеральный конструктор Концерна, член Совета генеральных и главных конструкторов ведущих ученых при Председателе Правительства РФ, доктор технических наук, профессор, действительный член Академии военных наук Павел Алексеевич Созинов.

В ноябре с лекцией на свободную тему перед аудиторией сотрудников Центра приглашен выступить известный военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Юрьевич Коротченко.

«Изначально мы задумали этот проект как своего рода образовательный ликбез для сотрудников наших предприятий, — сообщил М.Л. Подвязников, заместитель генерального директора Концерна – директор СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей». — На наш взгляд, это хорошая дополнительная возможность расширить кругозор, пообщаться вживую с известными авторитетными людьми. Мы планируем приглашать выступить с лекцией не только признанных экспертов в области ОПК, но и представителей культуры, искусства, науки. Приятно, что наш проект уже заинтересовал не только сотрудников наших предприятий, но и жителей Санкт-Петербурга в целом. В перспективе, возможно, мы откроем доступ на эти лекции для всех желающих, — с учетом, конечно, вместительности аудитории Научно-образовательного центра».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html