Стартап Stilride начал использовать технологию оригами для сборки электромотоциклов

Работающий на шведском рынке стартап Stilride представил мотоцикл на электротяге Stilride 1. Инженеры компании собрали его из листового металла по принципу оригами. Стоимость транспортного средства составляет 15 000 EUR. Каждый электромотоцикл изготавливается стартапом на заказ.

Метод сборки мотоцикла в компании называют «промышленным оригами». Напомним, что под оригами принято понимать придуманное в Японии искусство складывания бумаги. Фаундеры стартапа решили использовать технологию оригами для создания электробайка. Серийная сборка транспортных средств будет налажена в Стокгольме в следующем году.

По словам соучредителя стартапа Т. Бейера, он мечтает, чтобы Stilride 1 установил золотой стандарт транспорта на электрической тяге. Для сборки мотоцикла требуется один стальной лист. Сварка в процессе сборки не используется. За счет этого производство электромотоциклов Stilride 1 более экологичное.

Для изготовления верхлегкого шасси используется переработанная сталь. Мотоцикл получи премиальную моторную систему, одинарный амортизатор, тормозную систему и многорычажную заднюю подвеску. Он способен разгоняться до 100 км/ч.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html