«ВКонтакте» планирует инвестировать в развитие аналога TikTok 1 млрд руб.

Руководство «ВКонтакте» сообщило о намерениях инвестировать 1 млрд руб. в развитие сервиса «Клипы», позволяющего публиковать в соцсети короткие вертикальные видео.

Средства будут вложены в производство видеоконтента с привлечением партнеров, продвижение «Клипов» в широкие пользовательские массы, оказание финансовой поддержки создателям видео и запуск программы монетизации. В настоящий момент руководство соцсети занято ведением переговоров о заключении эксклюзивных контрактов с телеканалами, продакшенами, кинематографическими студиями и авторами. Партнеры соцсети возьмут на себя создание новых форматов и выпуск премьер специально для нового сервиса.

«ВКонтакте» планирует запустить программу монетизации, которая позволит авторам оригинальных видеороликов зарабатывать на публикации контента. Детали этого проекта не раскрываются.

Сервис «Клипы» был представлен разработчиками социальной платформы в начале месяца. Пользователям «ВКонтакте» доступна возможность редактирования видеороликов, добавления масок, эффектов и т. д. В «Клипах» заявлена поддержка жестового управления и AR-технологий. Сейчас видео в «Клипах» могут публиковать лишь приглашенные компанией авторы. Обычные пользователи пока делать этого не могут.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html