В следующем месяце бумаги Tesla будут включены в S&P 500

21 декабря акции автопроизводителя Tesla будут включены в биржевой индекс S&P 500. В него входят бумаги крупнейших североамериканских эмитентов. На фоне этой новости стоимость акций Tesla увеличилась до 461,9 USD (+13%).

В интервью WSJ аналитик Т. Сакконаги из Bernstein Research назвал это событие «вишенкой на торте» для основателя Tesla И. Маска. Текущий год выдался для компании крайне удачным. Включение акций Tesla в один из ведущих биржевых индексов является убедительным доказательством успешности компании.

По мнению Д. Трейнера из New Constructs, включение бумаг Tesla в индекс может привести к его падению. Аналитики S&P совершают ошибку. Трейнер полагает, что попадание Tesla в S&P 500 заставит многих крупных инвесторов сбросить ее бумаги с целью фиксации прибыли.

Маск рассчитывал, что бумаги его компании будут включены в индекс в сентябре, однако этого не произошло. В прошлом месяце Tesla опубликовала отчетность, из которой следовало, что она окончила с прибылью пятый квартал кряду. Выручка автопроизводителя составила рекордные 8,7 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html