Онлайн-школа Kodland сообщила о привлечении первых инвестиций

Образовательный стартап Kodland, развивающий платформу для обучения детей программированию, привлек свои первые инвестиции. В роли инвесторов выступили предприниматель А. Невинский из I2BF Global Ventures и неназванный фонд из Европы. Они предоставили стартапу 1,5 млн USD.

Полученные средства компания направит на тестирование гипотез в государствах СНГ, а также на развитие своей платформы в Индии, Испании и других странах. 60% аудитории онлайн-школы приходится на русскоязычных пользователей. 20% составляют учащиеся из Казахстана.

Стартап был основан два года назад. На первых порах он работал на рынке в качестве офлайн-школы, которая специализировалась на подготовке начинающих разработчиков. Школа была представлена в девяти российских городах. Компания контролируется предпринимателями О. Хейфецем (35%) и А. Носуличем (65%). В запуск школы программирования на старте они вложили 2 млн руб. собственных средств.

В прошлом году стартап начал работать на рынке в качестве онлайн-школы. С ноября прошлого года его оборот увеличился в 14 раз. Услугами онлайн-школы пользуются 7 тыс. чел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html