Стоимость акций American Airlines выросла на 31% благодаря пользователям Reddit

Во время вчерашних торгов стоимость акций североамериканского авиаперевозчика American Airlines увеличилась до 21,7 USD (+31,4%). По данным Bloomberg, драйверами роста котировок выступили сильная отчетность за последнюю четверть минувшего года и упоминание авиакомпании на платформе Reddit.

Из опубликованной авиаперевозчиком отчетности следует, что его убытки оказались не такими значительными, как прогнозировали аналитики. Компания отчиталась об убытке в 2,1 млрд USD. В четвертом квартале 2019 года авиакомпания заработала 414 млн USD прибыли. По словам исполнительного директора компании Д. Паркера, в этом году ее бизнес должен восстановиться.

Взрывной рост стоимости ценных бумаг перевозчика был обусловлен отнюдь не фундаментальными факторами. По словам аналитика Х. Беккера из инвестбанка Cowen & Co, перспективы American Airlines ничем не лучше перспектив других авиакомпаний. Вместе с тем в отношении ее акций открыто самое большое количество коротких позиций. American Airlines была выбрана пользователями Reddit в качестве следующей цели после ритейлера GameStop.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html