Пользователи Reddit подняли котировки акций BlackBerry до рекордной отметки

Пользователи Reddit использовали опробованный на GameStop сценарий для разгона котировок акций BlackBerry. В свое время эта компания входила в число ведущих поставщиков смартфонов. Впоследствии она решила сосредоточиться на продажах корпоративного софта. Права на производство мобильных устройств под брендом BlackBerry были переданы компании TCL.

Сейчас канадская компания разрабатывает технологии для электрокаров. Рыночная стоимость ее акций варьируется в пределах 5-8 USD. 18 января бумаги BlackBerry подорожали до 12,35 USD. К 25 января их стоимость увеличилась до 18,9 USD. 27 января за одну акцию разработчика технологий для электрокаров на бирже давали 25,6 USD. Два дня назад «пузырь» лопнул. В результате бумаги канадского эмитента подешевели до 13,7 USD.

По данным Reuters, финансовый директор BlackBerry и еще два топ-менеджера неплохо подзаработали на скачке котировок. 21 января финансовый директор BlackBerry С. Рай произвел отчуждение 33 тыс. акций. Он заработал на сделке по их продаже 428 000 USD. В свою очередь, М. Уилсон, работающий в BlackBerry директором по маркетингу, продал 78 500 акций за 991 тыс. USD. Вице-президент Б. Хо заработал на продаже своих акций 259 тыс. USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html