Telegram преступил к погашению долгов перед инвесторами

После закрытия проекта TON руководство Telegram предложило вложившимся в него инвесторам получить 72% инвестированных средств сразу. В качестве альтернативы инвесторам было предложено получить свои деньги через год с 10-процентной премией. По данным The Bell, на этой неделе компания П. Дурова приступила к исполнению обязательств перед инвесторами TON, решившими получить 110% через год.

О закрытии TON стало известно в конце весны минувшего года. Дурову пришлось пойти на этот шаг из-за претензий властей США. В феврале текущего года журналисты «Коммерсанта» сообщили, что для расчета с инвесторами компания планирует разместить на долговом рынке конвертируемые бонды.

По данным VTimes, в апреле компания обязана погасить задолженность в размере 600 млн USD. Расчет с инвесторами осуществляется за счет средств, привлеченных Telegram на долговом рынке.

В марте журналисты РБК сообщили, то бонды были размещены компанией Дурова сроком на пять лет. Их доходность составляет 7%. Если компания соберется на биржу, то держатели облигаций смогут потребовать обменять их на акции с дисконтом к рынку.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html