Cruise привлек инвестиции от Walmart

Компания Walmart, считающаяся одним из крупнейших на планете ритейлеров, вложилась в стартап Cruise. Он принадлежит корпорации GM. В свое время она приобрела его за 1 млрд USD. Компания занимается разработкой беспилотного автотранспорта. Сумма инвестиций и полученная розничной сетью доля держатся в секрете.

Объем последнего раунда разработчика робомобилей составил 2,75 млрд USD. Ранее в компанию вложились автопроизводитель Honda и корпорация Microsoft.

Walmart планирует использовать беспилотники Cruise для развития доставки. По словам руководителя американского офиса Walmart Д. Фурнера, использование робомобилей позволит сделать доставку недорогой, быстрой и масштабируемой. Ритейлер сотрудничает со стартапом с осени 2020 года.

Стоит отметить, что Walmart сотрудничает с шестью производителями беспилотного транспорта, в том числе с компанией Waymo. Прекращать с ними деловые отношения розничная сеть не планирует. Каждый из партнеров помогает Walmart с созданием экосистемы роботизированной доставки товаров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html