Оценка разработчика Flo достигла 800 млн USD

Стартап Flo Health, разработавший апплет Flo, закрыл раунд на 50 млн USD. Его участниками стали VNV Global и Target Global. Они оценили проект в 800 млн USD.

Средства будут направлены Flo Health на привлечение высококвалифицированных специалистов в сфере медицины, инжиниринга, data science и продукта по всем миру. Это позволит стартапу расширить свое географическое присутствие. В течение последних двух лет штат стартапа вырос в два раза. К концу текущего года он будет увеличен до 400 чел.

Женщины используют апплет Flo для мониторинга репродуктивного здоровья посредством ИИ-технологий. В приложении присутствует календарь менструальных циклов. Пользовательницы могут использовать Flo для участия в анонимных обсуждениях образа жизни и здоровья.

Представительства стартапа работают в США, Литве, Беларуси, Великобритании и Нидерландах. В 2019 году стартап закрыл раунд на 7,5 млн USD. На тот момент его оценка составляла 230 млн USD. Согласно данным Crunchbase с момента основания Flo Health привлек 75,5 млн USD.

Аудитория приложения Flo оценивается в 200 млн чел. Стоимость месячной подписки равна 269 руб. За последний год число платящих пользователей возросло вчетверо, до 1,5 млн чел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html