Основанный Шендеровичем стартап Synonym Biotechnologies привлек инвестиции

Компания Synonym Biotechnologies, основанная предпринимателем Э. Шендеровичем, закрыла раунд на 6,3 млн USD. Она разрабатывает биопроизводства. Строительство первого объекта будет начато в следующем году.

Шендерович является основателем коворкинг-сети Knotel, которая была признана банкротом. По данным TechCrunch, участниками инвестраунда стали Andreessen Horowitz, Thia Ventures, Blue Horizon и Giant Ventures.

Synonym Biotechnologies представлен на рынке с января текущего года. Шендерович основал стартап совместно с американцем Д. Лахтером. Он занимается разработкой связанных с синтетической биопродукцией производственных объектов на контрактной основе.

По словам Шендеровича, предоставленные участниками инвестсделки средства будут направлены на наем сотрудников и развитие объектов. Строительство первой производственной площадки начнется в третьей четверти следующего года.

Помимо коворкинг-сети Knotel Шендерович учредил компанию SUP. В 2017 году она вложилась в приобретение блогерской платформы LiveJournal. В роли партнера предпринимателя по Knotel выступил американец индийского происхождения А. Сарва. За три года сеть коворкингов привлекла 560 млн USD. Ей удалось получить статус «единорога». В прошлом году стартап был признан банкротом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html