Криптобиржа Kraken отказалась от обслуживания клиентов из РФ

На этой неделе администрация централизованной криптоплощадки Kraken ограничила доступ для клиентов из РФ. Из разосланного компанией письма следует, что российские учетные записи были заблокированы из-за введенных Брюсселем санкций.

Клиенты из России больше не смогут зарегистрироваться на принадлежащей бирже платформе. Если при регистрации в качестве местоположения указать Россию, то завершить процесс не удастся. Кроме этого, биржа запретила российским пользователям создавать на платформе новые криптокошельки.

Ранее в этом месяце официальный Брюссель запретил резидентам РФ использовать цифровые валюты на территории Евросоюза. До недавнего времени для российских криптоинвесторов действовал лимит в 10 000 EUR. Транзакции сверх этой суммы были запрещены. Сейчас запрет действует в отношении всех без исключения криптовалютных транзакций независимо от их размера. Путем ужесточения ограничений власти Евросоюза хотят помешать российским гражданам обходить действующие в отношении РФ санкции с помощью выраженных в виртуальных валютах расчетов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html