Американский регулятор пытается заблокировать инвестсделку Microsoft

Юристы американского регулятора FTC обратились в суд. Они пытаются оспорить инвестсделку Microsoft на сумму 68,7 млрд USD. Имеется в виду сделка по поглощению Activision Blizzard. В FTC полагают, что она затормозит инновации на игровых рынках.

Президент софтверного гиганта Б. Смит по этому поводу отметил, что Microsoft всегда выступала за честную конкурентную борьбу. Руководство корпорации уверено в победе. Суд встанет на сторону Microsoft.

Месячная аудитория игровых проектов Activision оценивается в 154 млн чел. В игры студии пользователи играют на смартфонах, планшетных ПК и игровых консолях. Позиция FTC сводится к тому, что после закрытия сделки Microsoft заблокирует игры Activision для конкурентов. Кроме этого, корпорация может начать манипулировать ценами.

Договоренности о приобретении игровой студии были достигнуты топ-менеджментом североамериканской корпорации в начале текущего года. В Microsoft утверждают, что после закрытия сделки игры от Activision продолжат оставаться доступными владельцам PlayStation. В начале декабря корпорация анонсировала перенос франшизы CoD на приставку Switch от Nintendo.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html