Дубайский стартап E-Rockets привлек инвестиции от российского ресторатора

Работающий на дубайском рынке стартап E-Rockets привлек финансирование от российского ресторатора А. Сысоева. Он занимается развитием сервиса, предназначенного для обработки онлайн-заказов в сфере розничной торговли, красоты и F&B, а также взаимодействия с клиентами.

Размер полученной ресторатором доли и сумма инвестсделки названы не были. Известно, что оценка стартапа в начале марта составляла 12 млн USD. Он был учрежден в конце 2021 года. Работающие в сфере розничной торговли, красоты и F&B компании используют принадлежащий стартапу сервис для запуска онлайн-продаж, приема онлайн-чаевых, автоматизации маркетинга и выпуска карт лояльности.

В E-Rockets утверждают, что за счет использования сервиса b2b-клиентам удается нарастить доход на 25%. При этом их экономия на уплате комиссии местным агрегаторам Careem и Talabat может достигать 40%. Услугами сервиса пользуются свыше 150 компаний, работающих на рынке MENA. В настоящий момент услугами сервиса можно воспользоваться в Египте и ОАЭ. В скором времени стартап начнет работать в Бахрейне, Катаре и Саудовской Аравии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html