Слабый прогноз по выручке обрушил капитализацию Adobe на 14%

Невзирая на сильный квартальный отчет, стоимость акций Adobe снизилась на 14%. Финансовые показатели превысили ожидания аналитиков. Прогнозы по будущей выручке инвесторов не устроили. Они начали распродавать акции разработчика ПО.

Согласно данным NASDAQ на фоне распродажи ценных бумаг капитализация эмитента снизилась на 13,8%. Обрушению котировок предшествовало обнародование финансовой отчетности. В целом она оказалась довольно сильной. Вместе с тем держателей акций испугал прогноз по будущей выручке.

Инвесторы рассчитывали, что будущая выручка компании составит 5,31 млрд USD. В этом случае они смогли бы зафиксировать 4,38 USD прибыли на каждую ценную бумагу. В прогнозе Adobe, который был обнародован вместе с финансовой отчетностью, фигурирует выручка в размере 5,2-5,3 млрд USD. При такой выручке акционеры получат на каждую акцию 4,35-4,40 USD.

Ранее североамериканский разработчик софта вышел из переговоров о приобретении дизайнерского сервиса Figma. Он планировал купить его за 20 млрд USD. Британский регулятор заблокировал инвестсделку, поскольку счел, что она навредит конкуренции.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html