Malina VC инвестировал 25 млн руб. в сервис MPlays

Фонд Malina VC предоставил 25 млн руб. сервису MPlays, с помощью которого маркетплейсы управляют внешним трафиком. Средства будут направлены на расширение функциональности и увеличение пользовательской аудитории.

О сделке стало известно от основателя фонда А. Пронина и фаундера MPlays Н. Ощепкова. Раскрыть оценку стартапа после закрытия сделки они отказались. На момент подготовки материала в ЕГРЮЛ отражена она еще не была.

В качестве внешних источников трафика MPlays использует блогеров, паблики в соцсетях, контекстную и таргетированную рассылку. По словам Ощепкова, привлеченные средства позволят компании расширить функциональность. Клиентам сервиса станет доступна возможность управления рекламой в рамках единого окна.

Услугами MPlays пользуются 2,3 тыс. чел. До конца года стартап рассчитывает увеличить пользовательскую аудиторию до 30 тыс. чел.

По словам Пронина, сервисы для маркетплейсов являются для Malina VC одним из основных инвестиционных направлений. Фонд ждет от команды стартапа кратного роста количества заказчиков из числа селлеров, расширения функциональности и внедрения нового стандарта работы в сфере инфлюенс-рекламы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html