Puzzle PropTech привлек финансирование от Malina VC

Работающий на рынке РФ стартап Puzzle PropTech закрыл посевной инвестраунд объемом 42 млн руб. Половину этой суммы предоставил фонд Malina VC. Об этом стало известно от его основателя А. Пронина. Раскрыть детали сделки он отказался.

Puzzle PropTech развивает основанного на ИИ виртуального ассистента по строительству жилых домов и ипотечному кредитованию. С его помощью можно анализировать сметы, обеспечивать цифровое сопровождение строительства и подготавливать заключений по кредитному андеррайтингу.

В прошлом году компания направила свыше 21 млн руб. на разработку сервисов онлайн-страхования строительства, оценки сметной стоимости и цифровой ипотеки. Она уже работает с жилищными кредитами на строительство домов от Газпромбанка, «Почта банка», Внешторгбанка и Росбанка. Партнером сервиса онлайн-страхования строительства является страховой дом ВСК.

Юрлицо стартапа «Пазл Проптех» зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Его основным бенефициаром является предприниматель А. Горулев, который занимает пост руководителя. Ему принадлежит 61% компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html