WeWork официально отменила IPO

Юристы WeWork отозвали заявку о проведении IPO на площадке NASDAQ. По словам вице-президента коворкинг-сети С. Ганнинхэма и финансового директора А. Минсона, IPO будет отложено. Вместо размещения своих акций на бирже компания сосредоточится на ведении основной деятельности.
 
На прошлой неделе в компании произошли кадровые перестановки. Гендиректор коворкинг-сети А. Ньюман оставил свой пост. Сейчас стартапом временно руководят Ганнингхэм и Минсон. Якобы на отставке Ньюмана настояли инвесторы компании, в том числе корпорация SoftBank.
 
Стоит отметить, что еще во время подготовки компании к размещению бумаг на NASDAQ представители экспертного сообщества начали выражать сомнение в состоятельности используемой компанией бизнес-модели и адекватности ее оценки. Кроме этого, у экспертов были претензии к личности Ньюмана. К примеру, профессор С. Гэллоуэй из Нью-Йоркского университета обвинил компанию во лжи. Он сравнил анонсированное WeWork размещение с «уколом ботокса хромому носорогу». Гэллоуэй предложил руководству SEC провести в отношении WeWork расследование.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html