Образовательный стартап Coursera может выйти на биржу в следующем году с оценкой в 5 млрд USD

Руководство стартапа Coursera, развивающего одноименную образовательную платформу, рассматривает возможность размещения ценных бумаг на бирже. Вероятнее всего, что IPO компании состоится в следующем году. По данным Bloomberg, стартап может быть оценен инвесторами в ходе размещения акций в 5 млрд USD.

Собеседники агентства сообщили, что компания начала переговоры с потенциальными организаторами IPO. Окончательное решение по поводу выхода стартапа на биржу пока не принято. В Coursera общаться на эту тему с журналистами Bloomberg отказались.

Coursera представлена на рынке с 2012 года. Компания развивает образовательную платформу, предназначенную для публикации онлайн-курсов, в том числе с онлайн-дипломами и сертификатами. Согласно собственным данным стартапа в сервисе представлено свыше 4,6 тыс. курсов. Услугами образовательной платформы пользуются 76 млн чел.

По данным Crunchbase, с момента основания компания привлекла более 443 млн USD. Весной прошлого года журналисты TechCrunch писали, что стартап Coursera стал «единорогом».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html