Рабочие перчатки

Изделие является средством защиты рук от различных повреждений при проведении определенных работ.

Виды перчаток

  1. Хлопчатобумажные – самые распространенные их них с точками (перчатки ХБ с ПВХ https://pack-land.ru/perchatki-rabochie/perchatki-khb-s-pvkh) на внутренней поверхности ладони. Они представлены в большом ассортименте, подбираются они в зависимости от проводимой работы. К примеру, при производстве изделий из стекла они должны быть только из хлопка без посторонних примесей, это позволит избежать их возгорания и плавления, для погрузочных работ оптимальными будут с синтетическими нитями, которые придадут изделию эластичность. Чтобы защитить руки от механических повреждений, лучше выбрать перчатки из нитей достаточной толщины.
  2. Спилковые перчатки – это надежная защита от воздействия высоких температур, поэтому их применяют в сварочных работах, используются в строительстве, монтажных и слесарных работах.
  3. Резиновые и латексные – изготавливаются на основе хлопка, покрыты латексом с добавлением неопрена. Сохраняют руки от воздействия веществ химического производства, продуктов нефтепереработки, кислот, щелочей, жиров и масел растительного и животного происхождения.

Разновидности:

Тип 1 – устойчивые к кислотным и щелочным растворам до 40% концентрации.

Тип 2 - устойчивые к кислотным и щелочным растворам до 20% концентрации

  • Нейлоновые изделия – бесшовные, удобны при проведении мелких работ, поэтому используются в ювелирных, реставрационных работах.
  • Виброзащитные – основу составляет трикотажное полотно высокого качества, механически прочное и мягкое. Расположенный на ладони с внутренней стороны вкладыш из вспененного полимера не дает распространяться вибрационным волнам.
  • Медицинские перчатки – материал изготовления: латекс, винил, нитрил, неопрен. Могут быть с различной поверхностью: текстурированной, гладкой, шероховатой. Для захвата медицинского инструментария с гладкой поверхностью лучше подойдут текстурированные. Изделия могут быть стерильные и не стерильные, покрыты слоем из пудры.

Как выбрать

Материал изготовления – выбирается с учетом работ, которые будут проводиться, к примеру, работая в огороде предпочтение, следует отдавать моделям, не сковывающим движения. Для какой работы бы они не предназначались, руки не должны потеть, а ткань должна быть воздухопроницаемая.

Стандарты и маркировка

При выборе рабочих перчаток https://pack-land.ru/perchatki-rabochie нужно убедиться в соответствии модели государственному или международному стандарту и наличии необходимого сертификата. Изделия, произведенные в России должны соответствовать следующим стандартам:

  • ГОСТ 12.4.183-91 – документ информирует о материале, который применялся при изготовлении товара;
  • ГОСТ 20010-93 – свод, регламентирующий требования к изготовлению изделия;
  • ГОСТ 12.4.246-08 – отображаются технические требования и способы проверки перчаток на прочность, и другие показатели.

Весь товар, имеющий соответствующий сертификат, должен быть с маркировкой в виде информации об изделии. В маркировке будет указано, в какой области оно используется, тип защиты, степень устойчивости к различным воздействиям, нанесена информация о наименовании материала, из которого они сделаны и кто является производителем. Все данные отображаются с помощью пиктограммы и условного обозначения.

Размеры

Определяют по параметрам: смотрится ширина обхвата кисти руки и ее длина. Согласно ГОСТ 12.4.246-08 есть перчатки шести стандартных размеров – 6, 7, 8, 9, 10, 11. Начиная от самого малого – это 6, заканчивая самым большим – 11. Длину изделия можно определить, измерив, расстояние от самой верхней точки среднего пальца и до конца перчатки с тыльной стороны. Выбрать нужную модель не трудно, нужно просто определить для каких целей она понадобится.

По материалам сайта https://pack-land.ru






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html