Что такое маркировка и в чем ее особенности?

В последнее время процент контрафакта существенно возрос и в данный момент составляет 25%. Для того чтобы сейчас повысить степень прозрачности рынка, а также упростить процесс установления подлинности товара, внедрена маркировка большинства категорий товаров.

Назначение маркировки

Маркировка была внедрена по нескольким причинам.

  1. Доход будет постепенно увеличиваться, но цены расти не будут. Обусловлено это несколькими причинами:
    1. Постепенно увеличивается объем закупаемых оригинальных товаров.
    2. Постепенно повышаются объема изготавливаемой продукции, которая маркирована.
    3. Постепенно снижается себестоимость продукции, которая выпускается проверенными компаниями.
    4. Подлинную продукцию покупают гораздо охотнее.
  2. Со стороны покупателей будет более лояльное.
  3. Маркировка товара позволяет оптимизировать процессы, а также издержки. Обусловлено это тем, что можно получать достоверную информацию о продажах товара, об остатках.

Как работает маркировка?

Посредством маркировки можно довольно просто отследить весь путь продукции. Специально для этого создана соответствующая система маркировки.

  1. Изначально производитель наносит соответствующие коды на выпускаемую продукцию. Для этого используются современные технологии и методики, эффективное оборудование и устройства. Поэтому процесс нанесения занимает относительно немного времени.
  2. В случае если происходит смена прав собственности, то все это фиксируется в подготовленной системе маркировок. Это позволяет постоянно контролировать процесс товарооборота.
  3. В процессе продажи кассиры посредством специальных сканеров считывают соответствующий код марки, который нанесен на продукцию. В результате, формируется соответствующий чек.
  4. Сформированный кассовый чек пересылается непосредственно в систему маркировки.
  5. В дальнейшем покупатель может воспользоваться мобильным приложением, чтобы провести проверку подлинности представленного товара. Численность подобных предложений довольно большая, поэтому каждый пользователь сможет выбрать то, что может потребоваться.

В соответствии с действующим на данный момент законом практически все виды товаров и продукции будут маркированы к 2023-2024 годам. Это позволит контролировать процесс поставок товаров, а также объем продаж за установленный срок.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html