World Chess анонсировала проведение IPO в столице Великобритании

World Chess, являющаяся официальным партнером FIDE, намерена разместить на биржевом рынке 20% акций. Они будут торговаться на Лондонской бирже. До недавнего времени свои акции на ведущих мировых биржевых площадках из спортивных организаций размещали только футбольные клубы.

IPO в столице Великобритании запланировано на ноябрь. В качестве финансового консультанта эмитент пригласил Novum Securities Limited. В презентации для потенциальных инвесторов отмечается, что в шахматы на нашей планете играют 600 млн чел. Невзирая на это, в коммерческом плане они выглядят менее развитыми, нежели другие виды спорта.

CEO компании И. Мерензон по этому поводу отметил, что решение о проведении IPO в Лондоне обусловлено причинами стратегического толка. World Chess намерена привлечь 8 млн EUR. Для сотрудничества с крупными брендами прозрачность бизнеса и маркетинговая привлекательность компании будут улучшены.

World Chess отвечает з организацию серии Гран-при, которая считается важной частью чемпионского цикла. У компании есть эксклюзивное право на присвоение спортсменам онлайн-рейтинга. World Chess принадлежит шахматная платформа, на которой зарегистрировано свыше 600 тыс. чел. Спонсорами компании являются BMW, Mercedes, Unibet и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html