Genetico анонсировал проведение IPO в Москве

Медцентр Genetico, принадлежащий Институту стволовых клеток человека, анонсировал проведение IPO, в ходе которого на Мосбирже будет размещено 12% акций. С датой размещения акционеры центра пока не определились. Ее объявят в ближайшее время. В общей сложности в 2023 году на Мосбирже будут размещены акции десяти эмитентов.

Ценовой диапазон размещения еще не определен. Известно, что в ходе IPO на Мосбирже будут размещены 10 млн бумаг. Привлеченные от участников IPO средства медицинский центр направит на создание новых препаратов, международную экспансию и развитие генетических сервисов.

Медцентр Genetico имеет статус резидента «Сколково», который позволяет ему претендовать на получение определенных преференций. Центр аффилирован с Институтом стволовых клеток. В текущем году на Мосбирже состоится десять IPO. Первым на столичной биржевой площадке свои акции разместит Genetico.

Руководитель медцентра В. Каймонов по этому поводу отметил, что отечественный рынок медицинской генетики пребывает в зачаточном состоянии. Результаты проводимых Genetico исследований используются для диагностики генетических заболеваний, борьбы с бесплодием, выбора способов лечения и пр. Предстоящее IPO позволит инвесторам вложиться в рынок генетических исследований, который демонстрирует уверенный рост.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html