В следующем году «ИКС холдинг» планирует провести IPO

В 2024 году работающая на рынке РФ группа «ИКС холдинг» планирует разместить на Мосбирже акции. Точная дата проведения IPO будет названа в конце текущего года.

Диапазон размещения холдингом не раскрывается. Известно, что привлеченные средства группа направит на обслуживание кредитной задолженности и запуск новых производств. Величина долга держится в секрете.

По словам аналитика Л. Делицина из «Финам», в 2023 году «ИКС холдинг» хочет разместить на Мосбирже облигации. Это позволит ему удвоить свою выручку в 2023 году. В результате эмитент сможет рассчитывать на оценку в ходе IPO как минимум в 280 млрд руб. По мнению инвестиционного стратега С. Суверова из «Арикапитала», оценка группы составит порядка 200 млрд руб.

«ИКС холдинг» занимается разными направлениями бизнеса. В круг его деловых интересов входят инвестиции, телекоммуникационные технологии, медиа и др. Группа позиционирует себя в качестве крупнейшего в стране поставщика информационных технологий для логистических компаний и операторов связи.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html