Разработчики AR-компании Magic Leap подделали демонстрационный видеоролик

Разработчики стартап-компании Magic Leap, специализирующейся на создании очков дополненной реальности, обманули потенциальных заказчиков, продемонстрировав им поддельный видеоролик. Согласно информации, имеющейся в распоряжении журналистов издания The Information, демонстрационный видеоролик был сделан сотрудниками студии Weta Workshop, занимающимися спецэффектами.

Экс-сотрудники стартап-компании Magic Leap рассказали журналистам The Information о том, что представленный в марте прошлого года демонстрационный видеоролик, в котором освещались возможности фирменных очков дополненной реальности, на самом деле являлся концепт — роликом, созданным специалистами по специальным эффектам из киностудии Weta Workshop (Новая Зеландия).

Журналисты издания отмечают, что разработчикам стартап-компании так и не удалось создать технологию, позволяющую транслировать объекты дополненной реальности не на дисплеи очков, а непосредственно в глаза пользователя. Таким образом, возможности первой версии устройства будут гораздо скромнее, нежели было заявлено изначально.

Генеральный директор стартап-компании Р. Абовиц признался, что далеко не все технологии, разработкой которых занимается Magic Leap, удалось интегрировать в первый продукт для массового рынка — очки дополненной реальности PEQ. По словам журналиста издания, в настоящий момент PEQ по своим габаритам больше напоминают полноценную гарнитуру виртуальной реальности с проводами, а вовсе не AR-очки в традиционном смысле этого слова. В свою очередь, бывший главред Wired К. Келли заявил о том, что PEQ больше всего напоминают фотонные очки.

Отметим, что сегодня компания Magic Leap является одним из наиболее закрытых стартапов-единорогов, которые только можно найти в Кремниевой долине. На текущий момент компания оценивается профильными специалистами в 4,5 млрд американских долларов. К слову, инвесторами данного проекта являются фонд Andreessen Horowitz, американская корпорация Google Inc., а также китайский интернет-холдинг Alibaba Group Holdings.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html