Сооснователь Apple объявил о запуске нового стартапа

Стив Возняк, принимавший непосредственное участие в создании компьютера Apple II, объявил о запуске образовательного стартапа Woz U. По словам бизнесмена, в основанном им «цифровом институте» можно будет постичь азы компьютерных наук — пишут журналисты Business Insider.

Предприниматель планирует дать слушателям навыки по информатике, которые будут выступать в роли своеобразной страховки: по мере усиления доминирования технологий в американской экономике технологическая отрасль будет нуждаться в большем количестве специалистов. Возняк подчеркнул, что запущенный им стартап призван сделать технологическую отрасль не столь устрашающей для обывателя.

Предприниматель отметил, что зачастую при выборе карьеры люди целенаправленно избегают профессий, связанных с технологиями, поскольку полагают, что они им не под силу. По словам Возняка, он точно знает, что они это могут, в связи с чем намерен показать им, как. Таким образом, новый проект сооснователя Apple преследует своей целью обучение обыкновенных людей компьютерным навыкам, которые необходимы им для трудоустройства.

Стоимость обучения в Woz U предпринимателем не раскрывается. Возняк акцентировал внимание на том, что цена будет зависеть от содержимого образовательной программы. Гибкое ценообразование журналисты Business Insider склонны связывать с убеждением бизнесмена, что технологии должны быть доступны для каждого.

Woz U планирует учредить несколько подразделений. В основу образовательных программ будут положены онлайн-курсы по разработке софта и основам компьютерной поддержки. Со временем в образовательные программы будут включены основы кибернетической безопасности и анализ данных. Благодаря «цифровому институту» слушатели научатся самостоятельно создавать портфолио и составлять резюме.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html