Начался набор в акселерационную программу Insurtech Lab 2017

Страховой акселератор Insurtech Lab 2017 объявил о начале приема заявок от потенциальных участников. Стоит отметить, что речь идет о первой акселерационной программе, инициированной сразу несколькими игроками российского рынка страховых услуг. Имеются в виду такие страховые компании, как «Сбербанк Страхование», «ВТБ Страхование» и «АльфаСтрахование». Организатором акселерационной программы является компания «Финтех Лаб», а стратегическим партнером — Accenture.

С помощью акселерационной программы Insurtech Lab 2017 участвующие в ней основатели стартап-компаний получат возможность запустить свои проекты в партнерстве с ведущими страховщиками страны. Кроме этого, они смогут пообщаться с лучшими менторами и экспертами страховой отрасли, а также получить консультации от признанного лидера рынка управленческого консалтинга Accenture.

Прежде всего, в рамках отбора участников акселерационной программы внимание будет уделяться проектам в сфере адерайтинга и оценки рисков, скоринга, анти-фрода, компьютерного зрения, кластеризации клиентских баз, машинного обучения, геймификации, блокчейна в страховом деле, Big Data и ИИ-технологий.

По словам А. Арнаутова, основным отличием организуемых компанией «Финтех Лаб» акселерационных программ от других проектов является то, что, по сути, они представляют собой реальные «пусковые площадки» для стартап-компаний. Их выпускники реализуют реальные пилотные проекты в партнерстве с ведущими финансовыми институтами.

Очная акселерационная программа Insurtech Lab 2017 будет проходить в столице Российской Федерации на протяжении трех месяцев начиная с 22 ноября. Подать заявку на участие можно будет до 12 ноября.

Компания «Финтех Лаб» позиционирует себя в качестве первого в Российской Федерации хаба для финтех-стартапов, преследующего своей целью стимулирование развития современных финансовых технологий в нашей стране. Хаб объединяет отечественные стартап-компании для разработки новых продуктов для финансовых институтов. Стратегическим советником компании «Финтех Лаб» является Accenture, а партнером — платежная система MasterCard.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html