Huawei договорилась о сотрудничестве с петербургским стартапом

Согласно информации «Технопарка Санкт-Петербурга» компания Huawei договорилась о сотрудничестве с местным стартапом Piligrim XXI. Китайский вендор намерен установить разработанные петербургскими стартаперами алгоритмы компьютерного зрения на свои флагманские смартфоны, которые появятся на рынке в первой половине следующего года.
 
Piligrim XXI занимается развитием AR-платформы Arcona. Стартап работает в сегменте travel-индустрии. Компания создает сеть AR-парков, работающих под открытым небом. Платформа ориентирована на массовый рынок. Ее можно без труда адаптировать для недорогих AR- и VR-гарнитур.
 
Платформа генерирует слой дополненной реальности на поверхности Земли. С ее помощью можно удаленно размещать и управлять контентом. Таким образом, AR-проект может быть запущен в любой точке нашей планеты с минимальными расходами на внедрение и поддержку работы.
 
Компания Piligrim XXI была учреждена И. Коргузаловым и Д. Сориной. Первый занимает в ней должность генерального директора, а вторая — директора по маркетингу. В каких именно моделях смартфонов Huawei будут использоваться технологии российского стартапа, неизвестно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html