Учредитель «Уралсиба» Цветков вышел из капитала Healthy Food

Бывший бенефициар кредитной организации «Уралсиб» Н. Цветков вышел из капитала стартапа Healthy Food. Предприниматель владел 46-процентной долей проекта. Об этом пишет Forbes.
 
Юридическими лицами стартапа являются «Горшочек, вари!» и «Хелфи фуд продакшн». С 7 октября их единоличным собственником стал Д. Пронин.
 
Цветкову принадлежало по 46% в каждой из компаний. Он стал собственником этих долей в 2017 году. Пронин выход из капитала стартапа своего бизнес-партнера комментировать отказался. Получить комментарии от Цветкова не удалось.
 
Healthy Food занимается развитием сети кафе и вендинговых автоматов. Минувшим летом компании пришлось остановить производство из-за массового отправления офисных сотрудников блюдами из торговых автоматов. Медики обнаружили у 95 человек кишечную инфекцию. У 60 из них был диагностирован сальмонеллез.
 
В конце лета стартап сменил бизнес-модель. Компания решила отказаться от продажи через вендинговые автоматы блюд собственного производства. Вместо них в автоматах появились продукты ЗОЖ сторонних производителей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html