WeWork решила начать работу на рынке киберспорта

Юристы WeWork подали в британское патентное ведомство заявку на регистрацию бренда Play By We. Из документа следует, что Play By We будет специализироваться на оказании развлекательных услуг вроде организации киберспортивных состязаний, выставок и конкурсов. Кроме этого, новая структура коворкинг-сети будет сдавать помещения для проведения киберспортивных мероприятий. Об этом пишет Bloomberg.
 
Судя по информации, опубликованной в LinkedIn, стартапу требуются менеджер проектов и контент-менеджер. Менеджер проектов будет работать в Нью-Йорке. В его обязанности будет входить общее руководство логистами, строителями, проектировщиками и архитекторами. Соискателю должности специалиста по контенту предлагается взять на себя обеспечение взаимодействия с разработчиками и геймерами, а также создание глобального киберспортивного сообщества. В WeWork опубликованную в LinkedIn информацию комментировать отказались.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что популярность киберспорта в мире продолжает увеличиваться. В соответствии с прогнозом Goldman Sachs к 2022 году объем ежемесячной киберспортивной аудитории возрастет до 276 млн чел. Для сравнения: в прошлом году он составлял 167 млн чел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html