Agro.Club привлек на международную экспансию 1,5 млн USD

Принадлежащая Райффайзенбанку венчурная фирма Elevator Ventures и компания Speedinvest предоставили российскому агротех-стартапу Agro.Club на международную экспансию 1,5 млн USD. Это следует из пресс-релиза Raiffeisen Bank International.

Компания Agro.Club занимается развитием цифровой сельскохозяйственной экосистемы в Российской Федерации и Северной Америке. В планах агротех-стартапа выход на рынок Евросоюза.

Agro.Club запустил веб-сервис и приложение, которые используются для объединения в единую сеть сельскохозяйственных производителей, переработчиков зерновых культур, экспортеров и поставщиков. В развиваемую стартапом экосистему входит маркетплейс, на котором представлены предложения по сельскохозяйственной технике, семенам и урожаю. На маркетплейсе есть специальный раздел для общения фермеров и инструменты рыночной аналитики.

В течение первых 18 месяцев после запуска экосистемы в РФ приложение Agro.Club было установлено 20% сельскохозяйственных производителей. В частности, сервисами агротех-стартапа пользуются «ЭФКО», «Агромаркет» и Cargill. В первой четверти компания вышла на североамериканский рынок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html