Молочный производитель Biomilq привлек 3,5 млн USD от фонда Безоса и Гейтса

Компания Biomilq из Северной Каролины закрыла раунд A на 3,5 млн USD. Его участником стал фонд Breakthrough Energy Ventures, который занимается проблемами климатических изменений. Об этом пишет CNBC.

Средства фонду предоставляются главой SoftBank М. Соном, сооснователем Microsoft Б. Гейтсом, учредителем Facebook М. Цукербергом, руководителем Amazon Д. Безосом и др.

Biomilq производит в лабораторных условиях альтернативное грудное молоко. Стартап находится на ранней стадии. Предоставленные фондом средства он планирует направить на наем специалистов.

Альтернативное молоко от Biomilq способствует сокращению углеродного следа от глобального рынка молочных смесей. Согласно прогнозу Fortune Business Insights ущерб от углеродного следа от рынка молочных смесей к 2026 году будет превышать 103 млрд USD.

Стартап Biomilq был учрежден в начале текущего года в Северной Каролине М. Эггером и Л. Стриклэнд. Эггер занимает в компании пост руководителя, а Стриклэнд — директора по безопасности. На полках магазинов альтернативное молоко от Biomilq должно появиться на протяжении пяти лет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html