Promobot установит в российских и американских школах терминалы для термометрии

До конца года пермский стартап намерен установить в 150 российских школах терминалы для бесконтактного температурного скрининга. Кроме этого, терминалы будут установлены в нескольких американских школах. Об этом сообщил директор по развитию стартапа О. Кивокурцев.

Терминал «Термоконтроль» оснащен дистанционным термометром, камерой и сенсорным дисплеем. Он функционирует в автоматическом режиме. Оператор для обеспечения работы терминала не нужен. Терминал бесконтактно измеряет температуру с точностью до 0,2 градуса. На проведение замеров устройство затрачивает порядка 5 секунд.

Результаты температурного скрининга демонстрируются на сенсорном дисплее. Более продвинутая версия терминала может похвастать наличием системы идентификации лиц. Она поддерживает интеграцию с системами безопасности. Таким образом, терминал можно использовать не только для измерения температуры, но и для ограничения доступа в здание.

Кивокурцев подчеркнул, что компания уже успела установить несколько терминалов в российских школах. До конца года количество установленных в школах терминалов будет доведено до 150. Еще как минимум 200 терминалов стартап планирует поставить в США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html